छात्र कामयाब

 

छात्र उपलब्धियां

CBSE ACHIEVEMENT YEAR 2013

Class XII

Toppers of Science stream

1

Preeti Yadav

94.4%

2

Aman Kumar Gupta

93.8%

3

Shivani

92.6%

4

Salma Parveen

92.6%

Toppers of Humanities stream

1

Neha Richhariya

77.4%

2

Archana Devi

59%

3

Gaurav Kumar

55.6%

4

Priyanka Kumari

55.6%

Toppers of Commerce steam

1

Mohit Ghai

75%

2

Harsh Jain

72.8%

3

Nisha Dhankani

71.4%

Class X

S.No

Name of Student

CGPA

1

Yogesh Kumar Ahuja

10

2

Aman Mahajan

10

3

Aryan Nandeshwar

10

4

Ashwini Yadav

10

5

Karan Kumar

10

6

Saurabh Pandey

10

3rd International  English Olympiad 2012-13

S.No.

Name of Student

Class

School Rank

01

Shreyansh Sahu

VII

I

02

Namrata Chourasia

IX

I

03

Parvathy S Raj

IX

II

04

Yashika Machhiwal

IX

III

Nstse   2012-13

S.No.

Name of Student

Class

national rank

rank in m.p.

prize

01

aman kumar gupta

xii (pcb)

229

3

cd+medal+merit certificate

science olympiad foundation(sof)  2012-13

Following students have cleared 1st level exam

S.no.

Name of Student

Class

01

adtiya dwivedi

vi

02

Shreyansh Sahu

vii

03

namrata chaurasia

IX

04

Aryan

X

international maths olympiad   2012-13

following students have cleared 1st level exam

 

s.no.

name of student

class

01

poorva ahuja

iii

02

adarsh mahto

IV

03

saksham dwivedi

v

04

agnibh de

vi

05

shreyansh sahu

vii

06

salma parveen

xii


 


1. मास्टर अजय कुमार यादव, बारहवीं के छात्र एक वर्ग (विज्ञान) अखिल भारतीय योग्यता छात्रवृत्ति में सेना छात्रवृत्ति योजना के तहत रखा गया है और रुपए का नकद पुरस्कार से सम्मानित किया. 1200 / - और एक योग्यता प्रमाण पत्र.
2. मास्टर गौरव Shrawanker इलेवन - (विज्ञान) एस / श्री लक्ष्मण Shrawanker, राष्ट्रपति स्काउट वर्ष 2010-11 से, 3 जनवरी 2011 09 जनवरी 2011 16 वीं राष्ट्रीय उत्सव में भाग लिया.
3. मास्टर आकाश Ambulkar इलेवन - ए (विज्ञान) कराटे टूर्नामेंट 26,27 तारीख दिसम्बर 2010 में दो स्वर्ण और 1 कांस्य पदक जीता.
4. राज्य स्तर ड्राइंग पानी बचाने के लिए विषय, हर बूंद मायने रखता है पर जल संसाधन मंत्रालय द्वारा आयोजित प्रतियोगिता में छठी कक्षा के मास्टर Bitan साहा 17 स्थिति सुरक्षित. वह रुपये का नकद पुरस्कार से सम्मानित किया गया. 1000 / - और माननीय द्वारा एक momento. मध्य प्रदेश के राज्यपाल 14 नवम्बर 2010 में इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मानव संग्रहालय, भोपाल.

विज्ञान 2009 ओलंपियाड


विज्ञान ओलंपियाड 2009 जो 2 स्तरों पर आयोजित किया गया था. के बारे में 156 छात्रों ने भाग लिया, जिनमें से दो छात्रों को सफलतापूर्वक स्तर 1 मंजूरी दे दी है और स्तर 2 21 फ़रवरी 2010 को भोपाल में आयोजित परीक्षा के लिए दिखाई दिया

1
RajatBansal
 X
2
NamrataChaurasia 
VI
                                           
गणित ओलंपियाड

गणित ओलंपियाड नींव Dec'2009 10 में जो हमारे छात्रों के 3 मेरिट सूची में दिखाई पर गणित ओलंपियाड आयोजित किया था.

1 नम्रता चौरसिया - छठी एक
बी
एक

राष्ट्रीय सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी

राष्ट्रीय सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी: - हर वर्ष आयोजित किया जाता है जिसमें theclusterlevel, क्षेत्रीय स्तर पर, Nationallevel में 900 से अधिक केन्द्रीय विद्यालयों partipate

क्लस्टर स्तर पर - 2 छात्रों चित्रकारी और चित्र प्रतियोगिता 1 पुरस्कार चयन किया गया था

1. दीपक मोहन - छठी एक
सी

क्षेत्रीय स्तर

चित्र के लिए 1. दीपक मोहन - प्रथम पुरस्कार और चित्रकला के लिए दूसरा
2 सलमा - पेंटिंग के लिए द्वितीय पुरस्कार

राष्ट्रीय स्तर -
Sketching अम्बाला में आयोजित प्रतियोगिता
दीपक मोहन सांत्वना पुरस्कार -



2009-10

चित्रकला प्रतियोगिता द्वारा आयोजित
ऊर्जा ब्यूरो एंड पावर की क्षमता मंत्रालय.

छठी कक्षा के Mas. दीपक मोहन पर राज्य स्तरीय चित्रकला प्रतियोगिता जीता
ऊर्जा संरक्षण 2009 जिसके लिए वह एक पुरस्कार और रुपए की नकद 10,000 / - जो ऊर्जा और विद्युत क्षमता मंत्रालय के ब्यूरो द्वारा आयोजित किया गया था.


/ सत्र 2009-10 के दौरान स्काउट एवं गाइड KVAFSAMLA के ACHIVEMENTS गतिविधियां.


1-राष्ट्रपति स्काउट पुरस्कार 2009 शिविर परीक्षण NYC Gadpuri हरियाणा, 11-09-09 के लिए between.07-09-09 में आयोजित किया गया था. इस शिविर में हमारे विद्यालय के 02 स्काउट्स भोपाल क्षेत्र के 17 Souts के बाहर भाग लिया नतीजे की प्रतीक्षा है..


2 राज्य पुरस्कार परीक्षण शिविर 2009 KVNo.1 Tambarum चेन्नई में 06--10-09 से 10-10-09 तक का आयोजन किया गया. हमारे विद्यालय के स्काउट (01) भाग लिया है और quilified.


3 - तृतीया सोपान परीक्षण शिविर 2009 KVNo-1 और 06 स्काउट्स मार्गदर्शिकाएँ और हमारे विद्यालय के 06 मार्गदर्शिकाएँ के लिए स्काउट KVNo-2 के लिए ग्वालियर भाग लिया 07--11-09 से 10-11-09 तक का आयोजन किया गया. पांच 05 स्काउट्स योग्य परीक्षण camp.Guides परिणाम की प्रतीक्षा है.


4-Dwitiya सोपान परीक्षण शिविर 2009 केवी Ajni नागपुर .08 स्काउट्स 29-10-09 से 30-10-09 तक आयोजित किया गया था और हमारे विद्यालय के 08 मार्गदर्शिकाएँ .08 स्काउट्स और 07 योग्य मार्गदर्शिकाएँ ने भाग लिया.

विभिन्न खेल में हमारे छात्रों की भागीदारी 2009 की बैठक
:
 
Event
Cluster Meet
Regional Meet
National Meet
Volleyball (Boys)
12
06
02
Volleyball (Girls)
11
08
05
Football  (Boys)
12
-
-
Kho-Kho (Boys)
11
08
01
Kho-Kho (Girls)
12
04
01
 
Chess (Boys)
02
01
01
 
 
लड़कों और लड़कियों के वॉली गेंद टीम क्लस्टर और क्षेत्रीय स्तर पर विजेताओं थे.
एक लड़के क्षेत्रीय स्तर पर शतरंज में विजेता रहा था.
                         

छात्र 2008 उपलब्धियां


गणित ओलंपियाड

हमारे सितारों में से तीन अखिल भारतीय गणित ओलंपियाड में शानदार ढंग से प्रदर्शन द्वारा लाया प्रसिद्ध, अच्छी स्थिति छीन, वे कर रहे हैं
 
Ku. Anjali Narware
24th Position
Ku. Nancy Sharma
28th Position
Mas. Ajay Thakur
39th Position
  
विज्ञान

विज्ञान के क्षेत्र में भी समान रूप से, हमारे बच्चों के क्षेत्रीय और राष्ट्रीय स्तर पर उनके प्रदर्शन को प्रदर्शित करके अपने calliber दिखाया
 
Master Satish Khaterkar of IX C presented his model at National Level
सामाजिक विज्ञान

हमारे बच्चों के दो क्षेत्रीय स्तर पर उनके प्रदर्शन का प्रदर्शन किया,
जो समान रूप से सराहनीय थे
Nitesh Kumar
XI B
Naveen Kumar
XI B
खेल और खेल
हर साल हमारे एथलीटों को विभिन्न स्तरों पर विभिन्न घटनाओं में भाग लेने के लिए और हमारे नाम प्रसिद्धि लाने. इस साल भी वे उसी इतिहास दोहराया.
क्लस्टर स्तर पर

            क्लस्टर स्तर पर खेले फुटबॉल में अपने calliber (16 लड़कों), वॉलीबॉल (12 लड़कों) और खो - खो (12 लड़कों) regionals के लिए चयनित किया जा दिखाने के सभी 40 लड़कों में.



लड़कों और लड़कियों regionals के लिए चयनित
 
Boys
Girls
Football-02 
Volleyball-11
Volleyball-07 
Kho-Kho-04
Kho-Kho-05 
 
स्काउट और गाइड

राज्य पुरस्कार 3 हमारे सम्मानित किया गया है
छात्रों (2 स्काउट और गाइड एक). वे कर रहे हैं
 
Master Gaurav Sravankar  
IX C
Master Devanshu Dhadhode
X C
Miss Pooja Ubnare   
X B
 
भोपाल और अन्य स्थानों पर आयोजित क्षेत्रीय स्तर

14 लड़कों और 15 लड़कियों regionals में भाग लिया और पूरे क्षेत्र से नागरिकों के लिए आगे लाने के चयनित बच्चों के साथ खेला.

लड़कों और लड़कियों को नागरिकों के लिए आगे उत्कृष्ट
 
Boys
Girls
Volleyball-03 
Volley ball-07
Kho-Kho-03
Kho-Kho-01
 
नोट: क्षेत्रीय स्तर पर लड़कियों और लड़कों वॉलीबॉल टीम विजेता रहा था.


कला के क्षेत्र में

राष्ट्रीय स्तर

अखिल भारतीय नागरिक विकास केन्द्र (औरंगाबाद) "ऑल इंडिया रंगीन किया और हमारे स्कूल के लिए हस्तलिपि प्रतियोगिता-2008-09.Many पुरस्कार से सम्मानित किया गया है, जिनमें से सबसे प्रतिष्ठित है
Momento और एक प्रमाण पत्र के साथ साथ - मुस्कान चतुर्थ श्रेणी के गुप्ता रंग के लिए अपने समूह में पूरे भारत में 1 की स्थिति वह / 2500 के नकद पुरस्कार मिला A.bagged